Воронеж, 11.08.2020, 08:17

Конфликт с соседями - что грозит мужу за оскорбление?

Вопрос №17674720 из г. Воронеж
опубликован 11.08.2020, 08:17
Вопрос заключается в том, что у нас давний конфликт с соседями по участку. Они уже много лет пишут необоснованные жалобы в администрацию, росреестр и т.д. В последний раз, когда они написали очередную жалобу, мой муж не выдержал и встретив соседа на улице начал с ним ругаться, несколько раз обозвал его матом. Скажите, что на это могут сделать наши соседи по отношению к мужу? Если напишут заявление за оскорбление, что грозит?
Лучший ответ
Рекомендуется

Всё это требуется доказать КоАП РФ Статья 5.61. Оскорбление

1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.

11.08.2020, 08:21

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Могут привлечь за оскорбление.

11.08.2020, 08:20

Если они напишут заявление, могут ли за это уволить с работы?

11.08.2020, 08:24

Нет к работе это никак не относится. Увольнение с работы регулируется Трудовым законодательством. Удачи Вам.

11.08.2020, 08:34

Нет, ВАши отношения не имеют ничего общего к трудовой деятельности, на забывайте благодарить юристов за бесплатные консультации.

11.08.2020, 08:58

На работу вопрос не влияет.

11.08.2020, 14:06