Суд отказал в отмене судебного приказа. А приставы ждут определение об отмене, что делать?
Здравствуйте Иван! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить на судебный участок, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен.
Смена места жительства также является основанием для восстановления срока.
Более подробно здесь: www.9111.ru
После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.
Обжаловать отказ суда в вышестоящей инстанции, а приставам пока ничего не говорить.
Суд отказал в отмене судебного приказа из за того что срок был пропущен, так как я получил судебный приказ в апреле 2017 года и сразу его не отменил. Что можно сделать?
К сожалению, ничего сделать не получится, так как необходимо было подавать возражения после того как вы его получили, а не спустя 3 года.
Смысла обжаловать скорее всего такой отказ нет.
так как я получил судебный приказ в апреле 2017 года-если вы действительно его получали, то увы...
Обычно суд восстанавливает срок для подачи возражения на приказ если:
1.Письмо с приказом вернулось в суд как неполученное
2.Если представлены документы о непроживании вами по месту регистрации
3.Если имелись уважительные причины о неполучении и на это представлены документы.
Если вы получали судебный приказ и не обжаловали его своевременно, то к сожалению процессуальный срок восстановить не получится, обжалование определения результатов положительных не даст.