Барнаул, 11.08.2020, 12:13

Суд отказал в отмене судебного приказа. А приставы ждут определение об отмене, что делать?

Вопрос №17675635 из г. Барнаул
опубликован 11.08.2020, 12:13
Суд отказал в отмене судебного приказа. А приставы ждут определение об отмене, что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Иван! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить на судебный участок, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен.

Смена места жительства также является основанием для восстановления срока.

Более подробно здесь: www.9111.ru

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.

11.08.2020, 15:25

Обжаловать отказ суда в вышестоящей инстанции, а приставам пока ничего не говорить.

11.08.2020, 12:16

Суд отказал в отмене судебного приказа из за того что срок был пропущен, так как я получил судебный приказ в апреле 2017 года и сразу его не отменил. Что можно сделать?

11.08.2020, 12:21

К сожалению, ничего сделать не получится, так как необходимо было подавать возражения после того как вы его получили, а не спустя 3 года.

Смысла обжаловать скорее всего такой отказ нет.

11.08.2020, 12:23

так как я получил судебный приказ в апреле 2017 года
-если вы действительно его получали, то увы...

Обычно суд восстанавливает срок для подачи возражения на приказ если:

1.Письмо с приказом вернулось в суд как неполученное

2.Если представлены документы о непроживании вами по месту регистрации

3.Если имелись уважительные причины о неполучении и на это представлены документы.

11.08.2020, 12:25

Если вы получали судебный приказ и не обжаловали его своевременно, то к сожалению процессуальный срок восстановить не получится, обжалование определения результатов положительных не даст.

11.08.2020, 12:48