Пользователь 9111.ru
Киров, 11.08.2020, 13:35

Отказ от осмотра в возможном уголовном деле - правильный выбор?

Вопрос №17676058 из г. Киров
опубликован 11.08.2020, 13:35
Правильно ли я сделала в этом случае? Вчера прошлась вдоль путей сфотографировала, надписи у одного светофора линза разбита, у будки там дверь почти выломана, написала заявление. Сегодня надо было ехать на осмотр мне звонил сотрудник сказал что срочно нужно сегодня сделать осмотр так как возможно уголовное дело будут возбуждать, я с начала отказалась, потом согласилась, потом снова отказалась, а к этому моменту уже и машина служебная была готова и из областного главка эксперт должен был приехать. В итоге я не съездила на осмотр места происшествия.
Лучший ответ
Рекомендуется

Гермиона, Вам все таки нужно было съездить на место осмотра, тем более он инициирован по вашему обращению в заявлении.

11.08.2020, 13:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Участие заявителя не является обязательным, если они могут получить доступ к месту без участия заявителя.

11.08.2020, 22:00

Ну вообще было бы достаточно и того, чтобы по вашему заявлению сотрудники полиции прибыли бы на место происшествия и на основании зафиксированных фактов уже возбудить уголовное дело. Но ваша нерешительность возможно могла им помешать. Не нужно так без конца колебаться.

12.08.2020, 00:35

А получается я сотрудников подставила? Им за это выговор могут дать что не провели осмотр места происшествия тем более из областного главка эксперт выезжал, машину специально назначили на конкретное время

А что теперь делать?

11.08.2020, 13:42

То есть мне надо было сходить на осмотр места происшествия?

12.08.2020, 01:23

Ну, было бы желательно уж точно. Хуже точно не было бы.

12.08.2020, 01:30

А что мне сейчас делать?

12.08.2020, 01:51

Как минимум, связаться с сотрудниками полиции, которым Вы писали заявление и объяснить ситуацию.

С уважением!

12.08.2020, 02:22

Так он мне и звонил. А сейчас меня вызовут только после возбуждения уголовного дела.

12.08.2020, 02:24

Мне сказали, что мне обязательно нужно быть.

11.08.2020, 22:21

Есть ещё телефонограмма.

12.08.2020, 00:30

2020 год, а что?

12.08.2020, 22:08