Пользователь 9111.ru
Киров, 11.08.2020, 21:20

Как поступить, если пропустил осмотр места происшествия?

Вопрос №17677737 из г. Киров
опубликован 11.08.2020, 21:20
Что мне сейчас делать так как я не поехала на осмотр места происшествия? Вчера прошлась вдоль путей сфотографировала, надписи у одного светофора линза разбита, у будки там дверь почти выломана, написала заявление. Сегодня надо было ехать на осмотр мне звонил сотрудник сказал что срочно нужно сегодня сделать осмотр так как возможно уголовное дело будут возбуждать, я с начала отказалась, потом согласилась, потом снова отказалась, а к этому моменту уже и машина служебная была готова и из областного главка эксперт должен был приехать. В итоге я не съездила на осмотр места происшествия.
Лучший ответ
Рекомендуется

Обязанностью гражданина является обязательная явка на предварительное следствие, сейчас делать ничего не нужно.

11.08.2020, 22:26
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Ничего не нужно делать. Если вызовут давать свидетельские показания на предварительном следствии, нужно будет явиться, т.к. это обязанность гражданина.

11.08.2020, 22:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

А если я не могу явиться? Я сейчас на самоизоляции из за коронавируса.

11.08.2020, 22:21

Необходимо предоставить подтверждение будет, что явиться не можете если письменно пригласят, письменно приложить документы и отправить.

Желаю здоровья Вам!

11.08.2020, 22:27

А какие документы?

12.08.2020, 00:29

Медицинские если есть. Например тех лиц, с кем вы были в контакте или другие, объясняющие ваше нахождение в самоизоляции.

12.08.2020, 05:23

У меня нет КОВИДа, но у меня есть другие заболевания сердца и легких, поэтому я и не хочу там ходить по полициям, чтобы не подвергать себя риску.

12.08.2020, 08:24

Тогда свои медицинские выписки и т.д. Что вы находитесь в группе риска.

12.08.2020, 11:59

Тогда пусть они приедут ко мне я им и покажу своим мед. выписки.

12.08.2020, 12:39

Приезжать они вряд ли будут. Но если будут звонить и вызывать, вы им скажите, что готовы предоставить медицинские документы, что вы состоите в группе риска и поэтому находитесь в самоизоляции.

12.08.2020, 12:42

А могут и приехать тогда?

12.08.2020, 13:12

Если очень нужны будут ваши показания, могут и приехать. Но я сомневаюсь.

12.08.2020, 13:48