Прививки от COVID-19 - Почему не оставляют право выбора для медиков и педагогов с хроническими заболеваниями?
Я педагог, мне 57 лет. Имею заболевания: бронхолиальная астма, острая сердечная недостаточность... и пр. Прививки от covid19 в обязательном порядке будут ставить медикам и педагогам. Неужели я должна быть подопытным кроликом? С таким букетом заболеваний нет желания испытывать вакцину на себе. Почему не оставляют право выбора. Многие из моих коллег считают так же.Все что вводится насильно-вызывает негатив. Такая забота гос-ва наводит на мысли-СПАСАЙСЯ! Пол коллектива готовы бросить работу, но не прививаться. Часть коллекттва ищет лазейки проскочить. Но рисковать под приказ! Желающих мало. Как отказаться от прививки?
Лучший ответ
Добрый день! В соответствие с постановлением Правительства РФ от 15 июля 1999 г. N 825 работы в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, связаны с высоким риском заболевания инфекционными болезнями и требуют обязательного проведения профилактических прививок.
Попробуйте отказаться от проведения вакцинации, предоставив заключение врача о медицинских противопоказаниях.