Приобретение нежилого помещения со статусом квартиры - риски и возможности
У меня такая ситуация, мы хотим приобрести нежилое помещение. Помещение соединено квартира к пристройки к жилому дому, собственник соединил квартиру с пристройкой и узаконил полностью как квартира. Собственник ООО и один учредитель, со слов собственника что он перевел всю квартиру как нежилое помещение, мы заказали справку онлайн там указано статус нежилого, а по адресу идет как квартира, на наш вопрос как такое может быть он ответил, сейчас довезет в росреестр тех паспорт как нежилого и будет регистрация нежилого.
Вопрос возможно что, в росреестре есть подтверждение, что это нежилое помещение и при предоставлении тех паспорта как нежилое будет указано как помещение и есть ли у нас какие то риски по этой сделке?
Заранее спасибо!
Лучший ответ
В выписке из ЕГРН есть последняя информация. Раз там указано, что это квартира, то собственник не оформил это помещение, как нежилое. Либо пусть оформляет, либо отказывайтесь от сделки. При определенных обстоятельствах будет невозможно оформить помещение, как нежилое. Оно вам надо?
Спасибо!