Льготная пенсия для учителей сельской местности - влияют ли годы учебы на размер выплат?
Я учитель в сельской местности. Меня интересует такой вопрос, войдут ли мои годы учебы, в льготную пенсию, училась очно, в пед. училище, 1996-1999 г. После учебы сразу пошла работать в село. Годы учебы занесены в трудовую, отчисления в пенсионный ежемесячно со стипендии.
Лучший ответ
Здравствуйте Лариса Александровна. Я очень сомневаюсь что у вас были отчисления в ПФ со стипендии, такого не было. Учеба вошла бы если у вас до учебы была педагогическая деятельность, и после учебы тоже. ПФ откажет, судебная практика по такому вопросу тоже сейчас отрицательна. Но можно пробовать через суд, после отказа ПФ.
Большое спасибо!