Кредит в Совкомбанке - проблемы с погашением во время пандемии и возможное судебное разбирательство
Взяла в Совкомбанк кредит. Несколько платежей оплатила не полностью из за ситуации с короновирусом. Банк подал в мировойн суд, ответила возражением. Потом погасила кредит полностью и взяла Справку в банке, что им ни чего не должна. Вчера пришло исковое заявление в суд о взыскании задолженности. Что делать? Как правильно поступить?
Лучший ответ
Добрый вечер! Ничего делать не нужно, если будет судебное заседание просто предъявите ту справку, что у вас есть. Но на всякий случай отправьте жалобу в ЦБ РФ.
Уважаемая Елена, здравствуйте.
Из вопроса непонятно, чем закончилось дело у мирового судьи? Исковое заявление на каких основаниях?
Елена, предоставьте суду справку, полученную в банке о погашении кредита полностью.
Подготовте отзыв на исковое заявление с приложением копии справки о погашении кредита. Возможно истец отзавет свое исковое заявление.