Как подтвердить стаж в суде - детали о споре с ПФ и риски для свидетелей
Обратилась в суд подтвердить стаж. ПФ не засчитал 4 года, взяли только 1.5 г по уходу за ребенком. В трудовой запись есть, печать не нравится ПФ. В архивах нашли 1.5 месяца с момента трудостройства. Вопрос: надо писать ходатайство письменно, о том что приглашены свидетели и печать в их трудовых такая же? Или достаточно проговорить это судье? И второй вопрос: свидетели могут лишиться части пенсии, если выяснится что им засчитали этот ошибочно, а оказалось что они не подтверждали этот свой стаж документами? Мои свидетели боятся, что у них пересчитают пенсию в меньшую сторону. Заранее спасибо.
Добрый день
Предоставляйте все имеющиеся доказательства, кроме того вопрос о стаже ваших свидетелей в конкретном случае не решается.