Дмитров, 14.06.2012, 09:16

Моя машина серьезно пострадала после несчастного случая на мокрой дороге - возможное лишение водительских прав и способы защиты

Вопрос №1767849 из г. Дмитров
опубликован 14.06.2012, 09:16
Ехал со скоростью 90 км,час, дорога была мокрая, не справился с управлением, моя машина улетела в овраг и серьезно пострадала. Ехал я один, никому больше никакого вреда не причинил, только у меня порезы и ссадины. Водительские права у меня забрали, грозят лишением права управления ТС на 1,5 года. Как мне поступить и как защищаться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Наказывается "Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого вреда здоровью потерпевшего" (ст.12.24). О лице, привлекаемом к административной ответственности и о потерпевшем говорят разные статьи КоАП (25.1, 25.2). У этих лиц разные права. Кроме того, можно проводить аналогии с гражданским правом, согласно которому совпадение должника и кредитора (причинителя вреда и потерпевшего) в одном лице исключают какую-либо ответственность. В общем, пусть оформляют и направляют дело в суд, а там разберётесь.

14.06.2012, 15:43

Здравствуйте Екатерина!

Не совсем понятна ситуация. Возможно пытаются вымогать денежные средства.

14.06.2012, 09:22

Точно денег хотят.

14.06.2012, 09:31

Водительское удостоверение изъяли, ссылаются на статью Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего.

14.06.2012, 09:25