Моя машина серьезно пострадала после несчастного случая на мокрой дороге - возможное лишение водительских прав и способы защиты
Здравствуйте Екатерина!
Не совсем понятна ситуация. Возможно пытаются вымогать денежные средства.
Наказывается "Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого вреда здоровью потерпевшего" (ст.12.24). О лице, привлекаемом к административной ответственности и о потерпевшем говорят разные статьи КоАП (25.1, 25.2). У этих лиц разные права. Кроме того, можно проводить аналогии с гражданским правом, согласно которому совпадение должника и кредитора (причинителя вреда и потерпевшего) в одном лице исключают какую-либо ответственность. В общем, пусть оформляют и направляют дело в суд, а там разберётесь.
Водительское удостоверение изъяли, ссылаются на статью Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего.