Санкт-Петербург, 12.08.2020, 09:27

Медцентр оказал услугу не соответствующую заявленной на сайте - можно ли потребовать возврата денег?

Вопрос №17678786 из г. Москва
опубликован 12.08.2020, 09:27
Воспользовался платной услугой в медцентре, на оф.сайте центра в разделе самой услуги указано, что проводят услугу под седацией врачи категории кандидаты мед науку и выше, что услуга записывается на носитель и делаюся фото, для этого необходимо при себе иметь диск. Имеется аудиозапись телефонного разговора с отделом продаж услуги где все это подтверждают. Имеется договор в котором нет всего этого (он вообще применим к любой услуге что взятие крови что к сложной операции) кассовый чек. По факту процедуру выполнили дали заключение на бумажном носителе без фото и указанием седативного препарата, на диск ничего не записали, в архиве ничего не осталось. Процедуру проводили врачи категорией ниже чем указано на сайте и по телефону. Можно ли обязать их переделать процедуру или расторгнуть договор с возвратом денежных средств. Юрист медцентра естесственно дал свои комментарии что аудиозапись ничегт не значит а на сайте информацию к договору оферты никак не приобщить, сайт поправим, ждем вас снова!
Лучший ответ
Рекомендуется

Тут надо понимать, что именно за услуга и что за фото должно было быть сделано. Если речь идет о услуге, результат которой должен быть в том числе в графическом виде (например, рентген), а в графическом виде не предоставили, ограничившись текстовым описанием, это существенный недостаток. Надо обращаться с претензией.

12.08.2020, 10:56

Колоноскопия, на сайте в описании указано что при себе иметь нужно диск для записи фото и видео, медцентр ответил что не сситает что нужны графические результаты поэтому записи не делал ни себе в архив ни мне на носитель, так же в бумажном заключении не указано что за наркоз делали.

12.08.2020, 11:25

Сергей, насколько я изучил этот вопрос, фотодокументация этого исследования является одним из показателей его качественности. Следовательно, можно вести речь о том, что она должна быть и при ее отсутствии услуга оказана некачественно.

Дополнительно можно использовать скриншоты с сайта медцентра, из которых можно понять, что они такую запись осуществляют.

Значит, надо обращаться к ним с претензией, а далее с иском в суд.

12.08.2020, 11:35