Могут ли дать справку 2 ндфл с бывшей работы?
Яна, везде где вы официально были трудоустроены должны предоставлять Справку 2-НДФЛ. Cрок выдачи которой строго регламентирован - выдается работникам в соответствии с п. 3 ст. 230 НК РФ. Согласно ст. 62 ТК РФ работодатель обязан выдать ее не позднее трех дней с момента получения запроса от сотрудника. Лучше запрашивать в двух экземплярах.
Делайте выводы.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Добрый день! Должны. На основании п. 3 ст. 230 НК РФ Налоговые агенты выдают физическим лицам по их заявлениям справки о полученных физическими лицами доходах и удержанных суммах налога по форме, утвержденной федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным по контролю и надзору в области налогов и сборов.
Да, справку могут выдать. Кроме того, ее можно попробовать заказать самостоятельно на сайте налоговой с использованием учетной записи от госуслуг. www.9111.ru