Как защитить свои права при отказе в индексации долга и смыслах апелляционной жалобы
Здравствуйте.
Нужно смотреть решение суда. Информации о ссылках на судебные акты недостаточно - нужно понимать их применение судом в Вашей ситуации.
Вы подавали по 395 гк рф или как.
Уважаемая Светлана, здравствуйте!
Очень трудно что-то советовать не зная суть конкретно Вашей ситуации. Опишите суть проблемы.
Удачи Вам и всех благ.
Подавала заявление на индексацию присужденных денежных сумм по ст. 208 ГПК РФ.
Какие основания для отказа указаны в решении суда?
Светлана, вы не на ту статью ссылались в своем заявлении, поэтому суд первой инстанции вполне обоснованно отказал вам. Попробуйте обратиться повторно с заявлением, но уже указывайте статью 395 ГК РФ. Обжаловать или нет, все зависит от основания изложенного судом первой инстанции в судебном решении.