Как обжаловать решение суда по выплате за вывоз ТБО за необитаемый частный дом?

Вопрос №17680244 из г. Кемерово
опубликован 12.08.2020, 14:35
Суд присудил выплатить деньги за вывоз ТБО за частный дом, частный дом мы купили в собственность, там прописаны жена и дети, но мы там не жили и не живём, а живём в другом городе. Как опровергнуть решение суда, задолженность появилась в госуслугах (судебная задолженность 7040 руб.)
Лучший ответ
Рекомендуется

По данной категории споров судебная практика противоречивая, однако в большинстве случаев она складывается в пользу регионального оператора.

Скорее всего был вынесен судебный приказ, Вам его необходимо получить в суде, а затем подать в суд возражения на него и ходатайство о восстановлении пропущенного срока по уважительной причине. Если вынесено заочное решение, то следует подать в суд заявление об отмене заочного решения с ходатайством о восстановлении сроков.

12.08.2020, 15:04
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Суд был в Кемеровской области, а мы живём в Москве и приехать возможности нету. Можно всё решить удалённо?

12.08.2020, 15:12

Здравствуйте!

Вам необходимо направить почтой в суд ходатайство о восстановлении срока и возражение, в котом указать основания для отмены.

12.08.2020, 15:15

Да, возможно, направляйте в суд документы (возражения, заявления) по почте. К ходатайству прилагайте документы, подтверждающие проживание по адресу, отличному от адреса регистрации, что исключало своевременное получение судебных актов.

Какой судебный акт вынесен судом: судебный приказ или заочное решение?

12.08.2020, 15:18