Как обжаловать решение суда по выплате за вывоз ТБО за необитаемый частный дом?
По данной категории споров судебная практика противоречивая, однако в большинстве случаев она складывается в пользу регионального оператора.
Скорее всего был вынесен судебный приказ, Вам его необходимо получить в суде, а затем подать в суд возражения на него и ходатайство о восстановлении пропущенного срока по уважительной причине. Если вынесено заочное решение, то следует подать в суд заявление об отмене заочного решения с ходатайством о восстановлении сроков.
Суд был в Кемеровской области, а мы живём в Москве и приехать возможности нету. Можно всё решить удалённо?
Здравствуйте!
Вам необходимо направить почтой в суд ходатайство о восстановлении срока и возражение, в котом указать основания для отмены.
Да, возможно, направляйте в суд документы (возражения, заявления) по почте. К ходатайству прилагайте документы, подтверждающие проживание по адресу, отличному от адреса регистрации, что исключало своевременное получение судебных актов.
Какой судебный акт вынесен судом: судебный приказ или заочное решение?