Как инвалид 3 группы продавать дом с государственным сертификатом и чему равен налог?
Я инвалид 3 группа продаю собственный дом стоит 600 тыс. Покупатель хочет мой купить дом с государственным сертификатом. Я должен платить налог 13%?
Лучший ответ
Нет действует налоговый вычет в 1 млн. рублей, согласно ст.220 НК, а у Вас доход 600 т.р. поэтому НДФЛ платить не придется.
Хороший ответ. Спасибо!
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))