Собственник квартиры с верхнего этажа вызвал затопление в нижней квартире после проведения ремонта

Собственник квартиры с верхнего этажа, залил квартиру ниже, причем самостоятельно проводил ремонтнве работы, оторвав резьбу с ваодным краном на стояке ХВС, не предупредив управляющую компанию. Собственником нижерасположенной квартиры подана претензия в адрес УК о возмещении ущерба.
Лучший ответ

Здравствуйте. И в чем вопрос? Помощь какая нужна?

Наталья Васильевна, если залил собственник с верхнего этажа, то и претензии к нему нужно предъявлять. А в УК обратиться чтобы составили Акт о затоплении. А дальше вызывать оценщиков, приглашать на оценку собственника вышерасположенной квартиры, который вас затопил и решать с ним вопрос о компенсации ущерба. Если добровольно не согласится, то обращаться в суд.