Гость хостела требует возместить расходы на лекарства после дезинсекции

Вопрос №17681766 из г. Тула
опубликован 12.08.2020, 21:58
Проводили десинсекцию хостела. Один из гостей (Проживающий унас 2 недели до обработки) на этой почве требует возместить сумму чека из аптеке.
Лучший ответ
Рекомендуется

Получается, каждый проживающий может просто пойти в аптеку купить медицинские препараты (Гость проживает у нас и проходит процедуры так скажем по улучшению внешних данных) и свалить именно на то что эти препараты были куплены от укусов насекомых.

12.08.2020, 23:14

Елена, если бы меня покусали клопы, я бы уже была в суде! Каменный век! Я вам объяснила последствия! А решение конечно принимать вам. Может будете в суде доказывать какие процедуры проходит ваш клиент.))) На мой взгляд, нужно замять инцидент, так как гость еще и в интернете может написать о том, что покусали клопы! И в Роспотребнадзор! ДАЖЕ Само наличие клопов в хостеле оскорбительно на мой взгляд! А у человека уже есть доказательства морального ущерба! Может проведете судебно-медицинскую экспертизу? Знаете сколько она стоит?

12.08.2020, 23:20

Нет, это не так. Вы не совсем верно оцениваете ситуацию. Гость должен доказать от чего приобретались препараты. Ну и про компенсацию морального вреда не забудьте. Ее так же вправе требовать потребитель на основании ст. 15 ЗоЗПП РФ.

12.08.2020, 23:22

Елена, нужно возместить средства, потраченные на лечение от укусов. Если клиент пойдет в суд, может взыскать моральный ущерб и судебные издержки еще плюсом к лекарству.

12.08.2020, 22:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Претензия гостя началась именно в тот день когда проводилась обработка, до этого дня все было хорошо.

12.08.2020, 22:47

Сложная ситуация, но лучше заплатить, чем начнется проверка вашей гостиницы всеми контролирующими органами. Вам это просто дешевле будет, реально дешевле.

С уважением.

12.08.2020, 22:51

Елена, а зачем ему покупать лекарства? Может он не мог сразу пойти к врачу. Или не сразу понял причины появления последствий укусов. Моральный ущерб подтверждается выписками из медицинских карт, документов и чеками на приобретение лекарств. Может гость уже проконсультировался с юристами. Сейчас народ по любому поводу готов идти в суд и взыскивать моральный ущерб. У человека 100% доказательства причинения морального ущерба. Понимаете?

Если не трудно, оцените, пожалуйста, ответы. Это наше время для вас.

Если мои ответы вас не убедили, поверьте, зря советовать вам не буду. Не экономьте на спичках. Интуиция юриста с 35-летним стажем мне подсказывает, что в очень рискуете.

12.08.2020, 22:54

Получается, каждый проживающий может просто пойти в аптеку купить медицинские препараты (Гость проживает у нас и проходит процедуры так скажем по улучшению внешних данных) и свалить именно на то что эти препараты были куплены от укусов насекомых.

12.08.2020, 23:14

Елена, если бы меня покусали клопы, я бы уже была в суде! Каменный век! Я вам объяснила последствия! А решение конечно принимать вам. Может будете в суде доказывать какие процедуры проходит ваш клиент.))) На мой взгляд, нужно замять инцидент, так как гость еще и в интернете может написать о том, что покусали клопы! И в Роспотребнадзор! ДАЖЕ Само наличие клопов в хостеле оскорбительно на мой взгляд! А у человека уже есть доказательства морального ущерба! Может проведете судебно-медицинскую экспертизу? Знаете сколько она стоит?

12.08.2020, 23:20

Нет, это не так. Вы не совсем верно оцениваете ситуацию. Гость должен доказать от чего приобретались препараты. Ну и про компенсацию морального вреда не забудьте. Ее так же вправе требовать потребитель на основании ст. 15 ЗоЗПП РФ.

12.08.2020, 23:22