Техник без договора - борьба за выплаты с муниципальным учреждением
Здравствуйте, Абдул!
Однозначно, нарушение Трудового законодательства в действиях работодателя.
Начиная от непонятного оформления (неоформления) , заканчивая незаконным сокращением.
Обращайтесь в личные сообщения к юристам (ст. 779 ГК РФ), которые специализируются на Трудовых спорах, только имейте в виду, что сроки по незаконному увольнению очень короткие для обращения в суд, поэтому поторопитесь (ст. 392 ТК РФ).
За разрешением индивидуального трудового спора о невыплате или неполной выплате заработной платы и других выплат, причитающихся работнику, он имеет право обратиться в суд в течение одного года со дня установленного срока выплаты указанных сумм, в том числе в случае невыплаты или неполной выплаты заработной платы и других выплат, причитающихся работнику при увольнении.
С Уважением!