Что делать, если у заканчивается срок действия паспорта перед вылетом в Турцию - опыт неудачной покупки тура и возвращения денег

Купили тур в Турцию, должны были лететь, на стойке регистрации выяснилось, что мы не сможем улететь. Т.к.у нас заканчивается срок действия паспорта. А для вылета в Турцию должно быть не менее 120 дней. Что делать в этой ситуации? Туроператор пытается снять с себя ответственность. Можем ли мы вернуть деньги?
Лучший ответ

Надо смотреть все документы между Вами и оператором. Но если в них было прописано это обязательство о 120 днях - можете и не вернуть, вина будет Ваша.