Мама-воспитатель ищет работу в условиях пандемии, но сталкивается с проблемой отсутствия вакансий в детских садах

• г. Ульяновск

Работала в детском саду воспитателей, ушла в декрет, находилась в декрете по уходу за ребёнком до 5.03.20 г, сейчас хочу выйти на работу, но в связи с пандемией коронавирус работают дежурные группы, т. е не все! Заведующая ссылается на то что "негде работать" не хочет брать сейчас на работу! Как быть? Срочно нужна работа!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Если решили выйти из декрета, то работодатель обязан предоставить Ваше рабочее место.

Для этого нужно:

1. Написать заявление о выходе из декретного отпуска. Написать нужно в 2-х экз. Один отдать им, а на втором поставить отметку о получении и оставить себе

2. Работодатель обязан издать приказ о выходе (там обязательно указывается Ваша должность, структурное подразделение). И с данным приказом Вас должны ознакомить.

3. в силу ст. 256 ТК РФ место работы (должность) должно быть сохранено. И по выходу из декрета Вы должны работать на прежнем месте работы (должности), с зп не меньше прежней.