Как найти решение - работа и учеба в одно время - проблемы с отпуском в РЖД
В статье 173 ТК РФ сказано: Работодатель обязан предоставить отпуск без сохранения заработной платы:
работникам, допущенным к вступительным испытаниям, - 15 календарных дней;
Вам следует предоставить справку из ВУЗа что вас допустили к экзаменам тогда работодатель обязан будет предоставить вам этот отпуск
Если же из справка из ВУЗа не поможет тогда остается только вариант-обращения в инспекцию труда.
Добрый день.
Если получаете образование этого уровня впервые, то это незаконно. Если это будет ваше второе высшее, то вправе отказать и здесь уже ничего не поделать, увы, статьи 173 и 177 ТК РФ. Жалобу в прокуратуру.