Работаю на РЖД помощником машиниста, недавно узнал что у меня вич, теперь мне не подписывают мед комиссию, правомерно ли это?
Это решает комиссия медицинская, раз заболевание есть в перечне, что не допускают работу, то и не допуск правомерен.
Медицинским противопоказанием являются болезни, вызванные ВИЧ, проявившиеся в виде инфекционных и паразитарных болезней, злокачественных новообразований и других состояний.
Если никаких клинических проявлений нет, противопоказание не применяется.
Наличие ВИЧ не является причиной ограничения. Если ещё есть ВИЧ ассоциированные заболевания, то могут быть ограничения. Коллега ранее правильно написал.
Надо разбираться индивидуально. Это возможно при наличии заключения медкомиссии.
Если есть вопросы - пишите на мейл, он в подписи.
В данном случае консультация, а при необходимости сопровождение бесплатна для вас.