Проблема совмещения отпуска и учебы - что делать в ситуации с отказом оплаты обучения?
Работаю на ОАО РЖД первый год помощником машиниста Должен графиком пойти в отпуск 25 августа 2015 по истечению 11 месяцев работы В сентябре 20 числа меня вызывают на учебу в институт, т е учеба поподает в мой отпуск, В кадрах говорят чтоб я шел учиться в свой отпуск и что оплачивать мне учебу во время отпуска никто не будет и делить тоже не хотят Как быть?
Здравствуйте! Оплачивать учебный отпуск обязаны согласно ст.173 ТК РФ,Но предоставлять два отпуска одновременно не могут.Вы можете взять очередной отпуск не полностью по согласованию с работодателем,а затем уйти в учебный отпуск.