Отработал на испытательном сроке и не трудоустраивают - стоит ли обращаться в трудовую инспекцию?
Не стоит, т.к. отсутствуют доказательства самого факта работы, если есть свидетели, тогда обращайтесь в суд.
- см. ст.
Добрый день. В том случае, когда трудовой договор не был оформлен в письменной форме, но работник приступил к работе считается, что трудовой договор был заключен. Оформить его в письменной форме работодатель обязан не позднее 3 рабочих дней со дня фактического допущения работника к работе (ч. 2 ст. 67 ТК РФ). В вашем случае, работодатель нарушил трудовое законодательство. Вы можете обратиться в трудовую инспекцию или в суд, для выплат, если сумма, уплаченная работодателем является гораздо меньше, чем должна быть. В суд нужно будет предоставить доказательства отработанных дней.
Добрый день!
Есть ли какие-то доказательства работы брата?
Обратиться можно, они проведут проверку возможно что-то найдут или работодатель просто откупится!