Вернул водительские права в ГАИ по решению суда - разъяснение сроков и законодательства

Получил на руки постоновление суда 31 октября 2014 года сдал водительские права в гаи. а в силу закона вступило 25 ноября. Как это понимать?
Лучший ответ

Мне вручили его 31октября. И здал в этот день права есть печать и тд пришло время подать заявление на сдачу теории ив постоновлении не было даты вступление в законную силу я пришол и мне сказали приходи через 2 дня копию сделаем. По моим подсчётам срок заканчивается.7 мая а мне дали копию что вступило с 25.11.14 где и кто не прав? Что делать

Здравствуйте. Возможно, по почте направляли. И если Вы получили 31.10.2014г., а гайцы могли получить 15 ноября. Отсюда и увеличение срока.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Если постановление не обжаловалось, то в соответствии со ст. 30.3, 31.1. КоАП РФ оно должно было вступить в законную силу в течении 10 суток со дня вручения или получения Вами копии.

Ответ неполный кто не прав?