Статья 264 часть 4 прошел уже год с момента дтп. Суды только начинаются. Есть ли какие нибудь сроки? Истечения давности?
Данная статья относится к тяжким преступлениям.
Согласно УК РФ
Лицо освобождается от уголовной ответственности, если со дня совершения преступления истекли следующие сроки:в) десять лет после совершения тяжкого преступления;
2. Сроки давности исчисляются со дня совершения преступления и до момента вступления приговора суда в законную силу. В случае совершения лицом нового преступления сроки давности по каждому преступлению исчисляются самостоятельно.
Добрый день, по преступлению, предусмотренному ч.4 ст.264 УК РФ, являющемуся преступлением, относящихся к категории особо тяжких, так как максимальный срок лишения свободы более 10 лет, поэтому согласно ст. 83 УК РФ срок давности истечет только через 15 лет с момента совершения данного преступления.