Челябинск, 13.08.2020, 12:13

Как написать заявление на мужа по поводу хищения денег, оскорблений и насилия, а также его несоблюдения обязанностей и что ему грозит

Вопрос №17683465 из г. Челябинск
опубликован 13.08.2020, 12:13
Кому написать заявление на мужа. На хищения денег. Оскорбления, рукоприкладство. 10 лет содержал любовницу. Большую сумму из семейнного бюджета пропали. Есть аудио запись доказательства. Не выполняет обязанности. С детьми не занимается. И что будет ему.
Лучший ответ
Рекомендуется

Тут можно писать в разные инстанции.

Какой то одной нет.

Юристы могут помочь с написанием. И определится куда лучше написать сначала.

13.08.2020, 12:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Здравствуйте, обратитесь в полицию и напишите заявление, побои и следы от рукоприкладства фиксируйте при прохождении судебно-медицинской экспертизы, если нет возможности, обращайтесь каждый раз в больницу, там все зафиксируют и опишут и при возбуждении уголовного дела Вам это очень сильно пригодится. Мед карту сотрудник полиции будет заказывать и назначать экспертизу, результаты которой помогут правильно квалифицировать действия Вашего мужа с точки зрения Уголовного кодекса, по всем фактам хищений обращайтесь в полицию пишите заявления о кражах, сообщения в виде смс либо аудио сохраняйте, это дополнительное доказательство для того, чтобы доказать вину Вашего мужа.

13.08.2020, 12:17
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Побои - медики + заявление в полицию.

Кража - заявление в полицию.

Алименты на детей взыскивайте, а если детям менее 3-х лет, то и на своё содержание.

Разводитесь, делите совместно нажитое в браке.

13.08.2020, 12:23

Так мне куда именно идти писать. Как будет лучше.

13.08.2020, 12:15

Так Вам может помочь?

13.08.2020, 12:15

Здравствуйте

На мой взгляд при наличии детей, следует взыскивать алименты и (или) заявлять о разводе и разделе имущества с учетом не целевых расходов.

13.08.2020, 12:19

Получается он её содержал. Куплена машина, и лет 10 содержл. Из семей нного бюджета похитил денеги большую сумму 800 тысяч. Есть аудио запись. Нанёс психолог. Страдание. Рукоприкладство. Но нет не зафиксирована у меня. Детям внимание не уделяет. Могут ли мне вернуть деньги через суд.

13.08.2020, 12:26

Привлечь мужа к ответственности за хищение денежных средств не получится, так как имущество совместно нажитое. Если есть подтверждение факта передачи денежных средств любовнице, то в судебном порядке можете попробовать взыскать с нее неосновательное обогащение.

Подавайте на развод, этим же иском на раздел имущества и взыскание алиментов. Если в период брака какое либо имущество было передано третьему лицу без вашего согласия, то эту сделку можно признать недействительной.

Писать на мужа в полицию за трату совместно нажитого имущества это полный бред, пока имущество не разделено в судебном порядке, оно общее, а привлечь человека к ответственности за хищение своего же имущества не возможно.

Если имеют место быть побои, то стоит их зафиксировать и обратиться в полицию по факту причинения побоев.

13.08.2020, 13:00