Краснодар, 13.08.2020, 14:20

Задержка передачи автомобиля после оформления купли-продажи - правомерность и порядок действий

Вопрос №17684040 из г. Нальчик
опубликован 13.08.2020, 14:20
Я приобретаю автомобиль в салоне за наличный расчёт (без всяких программ) , машину заказали, позвонил менеджер и сообщил, что Машина в наличии и мне нужно приехать для оформления купли-продажи, но забрать я ее смогу только через несколько дней после их звонка?! Это что за порядок такой? И вправе ли я требовать передачу машины в день оформления купли продажи и полного расчета за автомобиль?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Договором могут предусмотрены условия передачи после заключения договора.

В данном случае, если авто вы не можете получить сразу, при этом оплата должна быть произведена в полном объеме, не рекомендую связываться с такими продавцами.

Очень много случаев, когда люди теряют деньги и не получают машины. Проверьте все сначала, почитайте отзывы об этом салоне.

13.08.2020, 14:31
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Ну тут уже как договоритесь. Но я бы с таким автосалоном не стал связываться.

13.08.2020, 14:21
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Задаток уже передан за авто и отказаться от сделки нет возможности? Так Машина соответствует затребованной комплектации.

13.08.2020, 14:27

Можно и отказаться. Какие условия были прописаны при покупке?

13.08.2020, 14:33

Если вы оплачивали именно задаток, то при отказе от сделки эта сумма не возвращается.

Но имеет еще значение по которому отказ от сделки, зависит от вины стороны.

Если аванс, то можно вернуть.

13.08.2020, 14:36