Теща подает иск на бывшего мужа за неоплаченные коммунальные услуги в непроживаемой квартире
У меня теща судиться с бывшим мужем из-за квартиры, в квартире он не проживал с 2000 года и неоплачивал за комунальные услуги т.к он там прописан. Может ли она за весь период времени отсудить у него сумму которую он не оплачивал за комунальные услуги?
Не за весь период, а за последние три года, с момента подачи искового заявления.
С уважением.
Возможности взимания с граждан платы за неоказанные им услуги действующее законодательство не допускает.
Если бывший муж представит суду неопровержимые доказательства того, что в квартире он не проживал, и соответственно коммунальными услугами не пользовался, в удовлетворении требования о взыскании части расходов на оплату коммунальных услуг, суд должен будет отказать.
Можно взыскать и за весь период, только если бывший муж не заявит в суде о применении сроков давности.
Если заявит, то взыщут за последние 3 года.