Планирую приобрести недвижимость (гараж для личного автомобиля).
Планирую приобрести недвижимость (гараж для личного автомобиля). продажу осуществляет доверенное лицо. Подскажите, возможно ли каким-то образом проверить жив или нет доверитель, в целях исключения признания сделки недействительной, при появлении наследников. В настоящее время доверитель проживает в другом городе.
Доверенность нотариально заверена год назад. Подпись печать, по интернету в адвокатской конторе проверил , что такой нотариус действительно есть. А вот вдруг 3 мес. назад человека (доверителя) не стало или даже более 6 мес. (наверно через суд можно вступить в права наследования, не знаю). Такая ситуация ведь возможна?