Новый дом, новые проблемы - что делать, если квартира стала протекать после ремонта в новостройке?)

Купили квартиру в новом доме год назад. Сделали ремонт. Когда начались дожди, вода потекла в квартиру. Пошла плесень по стенам. Управляющая компания "кормит" обещаниями. У соседей сверху ситуация еще хуже. Они уже полтора года не могут доделать ремонт. Стены мокрые постоянно. Что делать-не знаем. Скоро осенью а потом зима. Стеновые блоки начнут крошиться. К кому обращаться? Застройщик еще продает квартиры. А с жильцов с этого месяца стали взимать плату за капремонт. (
Лучший ответ

Не надо ждать выполнения их обещаний. Надо уже в суд подавать. Параллельно следует написать жалобы в ГЖИ и прокуратуру по возникшей ситуации.

С уважением.

Спасибо за дельный совет!

Добрый день!

1.Подавайте претензию в УК

2.Ждете 10 суток. Если получаете отказ, то подаете в суд.

Здравствуйте. Вам не имеет смысла ждать. Обращайтесь в суд.