Пристав-исполнитель обещал отправить копии ИП, но не отправил - что делать?
Разьясняю, что административное исковое заявление о признании незаконными решений, действий (бездействия) судебного пристава-исполнителя может быть подано в суд в течение десяти дней со дня, когда гражданину, организации, иному лицу стало известно о нарушении их прав, свобод и законных интересов.
Законом не предусмотрено направление копий материалов исполнительного производства должнику или взыскателю. Сами постановления - да, но со всем остальным вправе ознакомиться самостоятельно или нанять представителя. В Вашем случае срок подачи иска составляет 10 календарных дней по КАС РФ. Именно календарных, а не рабочих. Но здесь имеет место длящееся нарушение, поэтому просите восстановить срок и рассмотреть требования по существу.