Сроки ответа коммунальных служб на заявления граждан и применимость закона О порядке рассмотрения обращений граждан РФ в свете жалобы на ООО Югводоканал
Существуют ли какие-либо нормативные акты, регламентирующие сроки ответа коммунальных служб на заявления граждан и применимы ли в моем случае положения закона "О порядке рассмотрения обращений граждан РФ"?
Я обратилась в ООО "Югводоканал" с заявлением о разъяснении возможности отключения соседей от моего водопровода, проходящего по моему участку. В заявлении срок ответа не устанавливала. Прошло уже больше двух месяцев, но мне никакого ответа не пришло. На мои звонки по телефону отвечают, что ответ будет, а когда - не говорят.
Олеся!Да, применимы: все должностные лица госучреждений обязаны отвечать на заявления граждан в срок до 30 дней.
Да, также действует 30 дней. Вы можете обжаловать бездействие в прокуратуру