Как получить справку о семейном положении для заключения брака с гражданином России, находясь в Москве, если вы гражданка Украины и не можете выехать из России?
Я гражданка Украины, нахожусь сейчас в Москве. Хочу заключить брак с гражданом России. Я разведена. Как мне получить справку о семейном положении? Выехать в Украину нет возможности.
Лучший ответ
Здраствуйте!
При подаче заявления о заключении брака иностранный гражданин должен представить:
1) документ, удостоверяющий личность (паспорт, заграничный паспорт);
2) документ о прекращении предыдущего брака, если он ранее состоял в браке;
3) справку о семейном положении, выданную компетентным органом иностранного государства, гражданином которого он является. (В посольствах Украины, консульский отдел предоставляет возможность получить справку о не состоянии в браке).
С уважением.