Работодатель предлагает закрыть рабочие дни вместо отпускных – выгодно ли это?
Написала заявление на отпуск за три недели, работодатель предлагает вместо отпускных закрыть рабочие дни, т.е фактически я буду находиться в отпуске, а табель закрывают рабочими днями. Выгодно ли это?
Здравствуйте.
Это не только не выгодно, но и незаконно. Получите в любом случае только отпускные и весь отпуск проведёте на работе.
Вообще-то это незаконно, Вам обязаны выплатить отпускные либо вместо отпуска выдать компенсацию, а находясь в отпуске и закрывать вот так дни это нарушение ТК РФ. Соглашайтесь только на выплату отпускных.