Списаны все деньги с з/п карты и есть задолженность по кредитной карте - что делать?

С з/п карты были списаны все средства и к тому же ещё и сумма с минусом, да у меня есть задолженность по кредитной карте сбербанка. З/п в районе 27000 из них минус алименты, т. е. на данный момент меня вообще оставили без средств к существованию, что делать. Заранее спасибо.
Лучший ответ

Руслан, для начала проверить наличие задолженности в базе УФССП России, затем взять расширенную выписку в Банке (это бесплатно). Там можно увидеть на основании какого суд. акта и каким отделом приставов произошло списание. Далее, по обстоятельствам и по желанию, если приказ-идете в суд отменяете, нет, значит платите дальше.

Возьмите в бухгалтерии справку о том, что на этот счет вам поступает зарплата. Отнести приставам ходатайство о снятии ареста со счета, поскольку счет зарплатный, сошлитесь на статью 229-ФЗ, где указано, что не более 50% должны удерживать, и обязательно укажите, что у вас еще алименты, к заявлению приложите справку, выписку по счету.

Спасибо за полезный совет!

Пишите жалобу старшему судебному приставу на сайте ФССП по этой проблеме. Не имели права списывать средства.

С уважением.

1. Если вы официально трудоустроены, то алименты должны быть удержаны до перечисления ЗП.

2. Если денежные средства были взысканы судебным приставом - обращайтесь в СПИ с письменным заявлением.

3. Уход "в минус" законодательством недопустим.

Удачи.

Для начала надо выяснить кто списал деньги, на каком основании, только после этого можно, что то посоветовать. Некоторые банки на картах выставленную сумму показывают как минус.