Иск на истребование 1/2 доли участка у бывшей снохи из незаконного владения - возможность возобновления
Нет нельзя.Если имеете претензии по взысканию , якобы . данных вами денег , подавайте самостоятельный иск о взыскании их с супругов в суд.
Если иск, действительно оставлен без рассмотрения, то можно.
Однако, я думаю, что Вы допустили ошибку, и Вам сейчас в данном иске откажут.
Есть вступившее в законную силу решение суда о разделе совместно нажитого. И сейчас его отменить практически невозможно.
Надо было подавать жалобу на решение суда о разделе имущества. Именно Вам, потому что суд разрешил права и обязанности лица, не привлеченного к участию в деле.
Очень странна позиция сына в данном случае. Почему он на суде о разделе молчал, что участок принадлежит матери?
Всего доброго.
Сын на суде только и говорил, что участок приобретала я и на мои деньги, доказал, что у них не было денежных средств на покупку участка и свидетели подтверждали, я лично сама подтверждала, что я сама присутствовала при регистрации и сама расплачивалась с продавцом, суд умышленно на этом не заострил внимание, и не привлек меня, как третье лицо, при рассмотрении кассационной жалобы, мне даже не дали выстуть.