Пользователь 9111.ru
Киров, 14.08.2020, 20:18

Прокурор предлагает явку или привод – разбираемся в правильности ответа

Вопрос №17688499 из г. Киров
опубликован 14.08.2020, 20:18
Правильно ли я сказала это прокурору? Мне пришел ответ из прокуратуры с требованием о явке, я писала жалобу на сотрудников полиции меня надо было опросить, я позвонила и сказала, что я неприду, на что он тогда сказал, что тогда привод сделаю, на что я начала на него кричать и говорить что я в Питере и что привод может быть только в рамках уголовного дела либо в рамках дела об АП, на что прокурор сказал что да поезжайте куда хотите только ответ тогда получите не полный и не удивляйтесь, да и я сомневаюсь что вы куда то ездите так как это уже не в первый раз повторяется.
Лучший ответ
Рекомендуется

Сотрудники полиции не любят, когда на них кричат.))) А прокурорские вам не верят, потому что вы вроде бы были на самоизоляции? Или им это не известно?

14.08.2020, 20:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Иногда говорю что на самоизоляции, иногда говорю, что уехала куда то. А прокурор правильно мне сказал?

14.08.2020, 20:33

Прокурор правильно сказал. Если вы жалуетесь на сотрудника полиции, то должны давать показания при проверке фактов.

14.08.2020, 20:35

Возможно для полноты проверки требовалось у Вас уточнить детали Вашего обращения, устранить противоречия и зафиксировать их в объяснениях, однако Вы отказались от выполнения данных действий, а поэтому, Вы можете получить результат проверки, не тот на который рассчитывали.

14.08.2020, 20:38

А может я на самоизоляции или уехала куда нибудь?

14.08.2020, 20:36

Ну так и получите неполный ответ. Прокурор так и сказал... У них ведь сроки на реагирование на жалобы...

14.08.2020, 20:38

Так зачем меня вызывать если я на самоизоляции или уехала куда то?

14.08.2020, 20:40

После того, как вы им сообщили, думаю теперь вызывать не будут. Просто дадут ответ.

14.08.2020, 20:41

Они ведь не знают об этом, а по Вашей жалобе требуются пояснения, поэтому и вызывают Вас.

14.08.2020, 20:43

Так я же сказала, что я в Питере, на что он сказал тогда привод сделаю. Ещё сказал, что я сомневаюсь что вы куда то ездите так как это уже не в первый раз повторяется.

14.08.2020, 21:28

Если вы обращаетесь с жалобами не в первый раз, то лучше не шутить. Могут сделать и принудительный привод. Проверят, дома вы или нет. Они смогут проверить, если захотят.

14.08.2020, 21:31

Не понятно почему Вы уклоняетесь от явки в прокуратуру, ведь в Ваших интересах проведение полной и объективной проверки по Вашему обращению или Вы преследуете цель подать "кляузу" неважно на кого, а потом как "нашкодивший кот" прячетесь в "кусты", прикрываясь якобы объективными причинами (создается подобное впечатление).

14.08.2020, 21:32

А как они проверят дома я или нет? В магазин поздно вечером, а целыми днями дома и не кому не открывать и все они не как не докажут что я дома.

14.08.2020, 21:51

Никто не будет ничего проверять, не хотите давать дополнительные пояснения не надо, это Ваше право и никто Вас принуждать к этому не будет, тогда не удивляйтесь на то, что Ваши доводы скорее всего не найдут в ходе проверки объективного подтверждения и в удовлетворении Вашей жалобы будет отказано.

Одновременно с этим, разъясняю, что согласно п. 2 ст.16 ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан" в случае, если гражданин указал в обращении заведомо ложные сведения, расходы, понесенные в связи с рассмотрением обращения государственным органом, органом местного самоуправления или должностным лицом, могут быть взысканы с данного гражданина по решению суда.

15.08.2020, 06:31

А ведь мне прокурор сказал, что могут привод сделать.

15.08.2020, 12:47

Это он специально, просто чтобы жути на Вас нагнать, сам то он понимает, что нет для этого никаких законных оснований.

15.08.2020, 12:50

А ведь тут выше говорили, что если мне выслали требования о явке, то если я не явлюсь, то мне могут сделать привод.

15.08.2020, 15:26