Можно ли взыскать автомобиль на юрлице у бывшего мужа с долгом по алиментам?
Реальные доходы владельца любой компании могут зависеть от разных обстоятельств. Исходя, из того, что бывший супруг купил и оформил на юр.лицо автомобиль, доходы у организации есть.
Отсюда с очевидностью следует, что Ваш бывший муж занижает реальный размер своего дохода, а это уже является, как минимум, административным правонарушением, если не уголовным преступлением.
Вам необходимо письменно сообщить об этом судебному приставу-исполнителю, занимающимся исполнением судебного решения о взыскании с Вашего бывшего мужа алиментов в Вашу пользу для принятия мер по выявлению фактических доходов плательщика алиментов.
Кроме того, Вы можете обратиться в налоговый орган по месту проживания бывшего мужа с просьбой о проведении им проверки размера фактических доходов бывшего мужа.