Пермь, 14.08.2020, 20:47

Как получить кредит через помощь в оформлении ИП - рассматриваем подводные камни

Вопрос №17688567 из г. Аргаяш
опубликован 14.08.2020, 20:47
Сегодня нашёл на авито объявление, ПОМОЩЬ В ПОЛУЧЕНИИ КРЕДИТА, вот ссылка на него https://www.avito.ru/perm/predlozheniya_uslug/pomosch_v_poluchenii_kredita._yurist_1960744534?utm_campaign=native&utm_medium=item_page_ios&utm_source=soc_sharing Предложили оформить ИП,после хотят уже отправлять заявки на кредит в банки, денег никаких не просят, только после получения кредита от суммы всего 5% , для начала попросили только мое ФИО и номер ИНН, мне позже пришла ссылка от Тинькофф банка на заполнение заявки на ИП, при заполнении в одном из пунктов потребовались фото паспорта с пропиской и т д, есть тут подвох?
Лучший ответ
Рекомендуется

Я обратился по этому объявлению потому что у меня кредитная история не очень, и были просрочки, банки не дают кредиты.

14.08.2020, 21:09

Бывает.

Но вообще надо узнавать что и для чего хотят чтобы вы оформили ИП.

доверенность предлагают выдать? С какими полномочиями?

14.08.2020, 21:11

Владимир, думаю вы и сами найдете банк, который вам даст кредит. Отправлять свои данные и копию паспорта неизвестно кому не стоит. Они также будут подавать заявки в банки. Но с вас возьмут деньги. Не верю я в их безгрешность. Здесь какой-ито подвох. Обычно за такие услуги берут больше. Возможно в процессе буду разводить на допуслуги и т.д.

14.08.2020, 21:13

Владимир, может подвоха и нет, но ведь вы и сами можете подать заявку в этот банк? Это не проблема!

14.08.2020, 20:52
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

О мной также поступили и далее молчание.

26.04.2022, 15:00

Я обратился по этому объявлению потому что у меня кредитная история не очень, и были просрочки, банки не дают кредиты.

14.08.2020, 21:09

Бывает.

Но вообще надо узнавать что и для чего хотят чтобы вы оформили ИП.

доверенность предлагают выдать? С какими полномочиями?

14.08.2020, 21:11

Владимир, думаю вы и сами найдете банк, который вам даст кредит. Отправлять свои данные и копию паспорта неизвестно кому не стоит. Они также будут подавать заявки в банки. Но с вас возьмут деньги. Не верю я в их безгрешность. Здесь какой-ито подвох. Обычно за такие услуги берут больше. Возможно в процессе буду разводить на допуслуги и т.д.

14.08.2020, 21:13