Как оформить капитальный гараж на себя с согласия отца и нужно ли согласие брата - экспертный совет.
Отец владеет капитальным гаражом на праве собственности могу ли я (сын) оформить его на себя (с его согласия на сделку) по договору купли продажи, требуется ли нотариально заверенный договор или его можно составить самостоятельно на бланке, требуется ли при этом согласие моего брата (его второго сына) на сделку? Отец одинок, его супруга (наша мама) умерла в 2015 году. Заранее признателен.
Нотариально заверенный договор не обязателен. Можно оформить на себя. Согласие брата не требуется.
За составлением договора, или хотя бы для проверки составленного лучше обратиться к юристу.
Ничьего согласия не надо. Нотариальное удостоверение договора не требуется. Договор должен быть зарегистрирован в росреестре.
Нет согласие не требуется, если отец сам единолично вступил в наследство умершей супруги (Вашей мамы).
ДКП можете составить сами или через юриста, нотариус не нужен.
Добрый день, Роман.
В Вашем случае участие нотариуса необязательно.
Если собственник только Отец, то согласие брата не требуется.
Так как это Ваш Отец, Вы можете также заключить договор дарения.