Как оформить капитальный гараж на себя с согласия отца и нужно ли согласие брата - экспертный совет.
Нотариально заверенный договор не обязателен. Можно оформить на себя. Согласие брата не требуется.
За составлением договора, или хотя бы для проверки составленного лучше обратиться к юристу.
Ничьего согласия не надо. Нотариальное удостоверение договора не требуется. Договор должен быть зарегистрирован в росреестре.
Нет согласие не требуется, если отец сам единолично вступил в наследство умершей супруги (Вашей мамы).
ДКП можете составить сами или через юриста, нотариус не нужен.
Добрый день, Роман.
В Вашем случае участие нотариуса необязательно.
Если собственник только Отец, то согласие брата не требуется.
Так как это Ваш Отец, Вы можете также заключить договор дарения.