Краснодар, 15.08.2020, 17:30

Как доказать реальный уровень жизни и зарплату бывшего мужа в споре об алиментах?

Вопрос №17690677 из г. Краснодар
опубликован 15.08.2020, 17:30
Моя ситуация такова. С мужем в разводе у него другая семья в которой родился ребенок. Он снизил алименты до 1/6. Через суд добилась 1/2 от прожиточного минимума это было в 2017 году сейчас сумма 5300. Отец ребенка кроме алиментов ничем не помогает. На любые просьбы о помощи отвечает как Медведев "Денег нет, но вы держитесь". Мне было известно, что он получает помимо белой и черную зп, но доказать не чем. Делала запросы через приставов. Результат ноль. Писала кучу жалоб на приставов, толку нет. Пристав мой в очередной раз поменялся пришлось снова писать заявление на запросы на работу о зп, и тут на мое удивление новый пристав находит ответы на запросы которые посылал бывший пристав полуторагодовалой давности. Из этих документов следует как только прошел суд у моего бывшего в три раза выросла сразу зп., но они на сегодя не актуальны для подачи в суд). И новый запрос он делать не будет тк бывший живет и работает в другой городе и надо исполнительное производство направить туда, а туда это можно забыть навсегда! Если на месте я к ним ходила регулярно каждую неделю как на работу ждала ответ на запрос. Но в нашем городе у него тоже имущество, родители и приезжает он очень часто. Сейчас ребенка надо собирать к школе, как и в том году у нас нет денег я плачу алименты собирай на эти деньги. Все школьные нужды (класса) оплачиваю сама, поездки, подарки и.т.д. Особенно мамы понимают о чем я. Ребенок занимается спортом пришлось перейти на бесплатную секцию, т к нет лишних 2000 на занятия и доп. спортивную одежду (кимоно и спорт инвентарь денег). Сейчас посещаем ортодонта опять таки самое дорогое это "бесплатное" лечение а подтвердить не чем чеков нет. Сейчас уже лопнуло терпение на дворе август 2020, сил нет самой пять лет тянуть детей; имею от первого брака ребенка отец так же платить не хочет, работает не официально и платит раз в год 5000 на день рождение. Вернусь к вопросу. Подала в суд что бы доказать через суд, что его мат положение улучшилось т к нет сил и времени делать запросы самостоятельно и ждать по пол года ответа которого не получить. Он сразу написал заявление на увольнение. Позвонил сказал, что давно этого ждал и готовил подушку безопасности он устроится туда где белая зп низкая, и лучше больше получать будет в конверте))). Ссылается на здоровье кот сразу испортилось и не может далее занимать ту должность). Сама я работаю зарплата не большая 15000 больше найти не могу с нормальным графиком. Либо до ночи, а дети без присмотра и чревато отец младшего забрать с развода мечтает, чтобы не платить. Коммуналка, продукты и так далее, да как же в нашей жизни стало дорого жить! Иногда теряю надежду на лучшее, что орать охота! Подскажите каковы мои шансы доказать уровень жизни и реальную зп бывшего мужа?
Лучший ответ
Рекомендуется

Подавайте на пересмотр, суду нужны доказательства ст.56 ГПК РФ.

15.08.2020, 17:43
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Я именно так и поступила, хотелось бы знать каковы мои шансы?

15.08.2020, 17:45

Е сть шансы у вас на увеличение, в твердой ден. сумме.

15.08.2020, 17:45

Шансы ваши весьма велики. Боритесь. Удачи.

15.08.2020, 17:46