Коллекторы требуют выплатить долг за неиспользуемое оборудование Ростелекома - как поступить в такой ситуации?
Я с сентября 2017 года должна компании Ростелеком 7503, 21 р. За оборудование, которым я не пользуюсь с 2016 года. Я была подключена к этой компании смарта 2015 года. Абонплата меня устраивала, около 700 р/ мес, потому что в пакет 3-в-1 входил городской телефон. Он мне был необходим тогда. Но с каждым месяцем я стала замечать, что абонплата растет. В мае 2016 года услуги Ростелекома стоили для меня уже за тысячу рублей. Я отправилась в офис компании, написала письменное заявление об этом, что мне дорого стало платить за услуги компании, и о том, что я подключилась к другой компании, чтобы с меня перестали взымать абонплату, потому что услугами компании Ростелекома я больше не пользуюсь, а оборудование, которое я выкупала в собственность, можете забрать обратно. Но сотрудница компании сказала мне, что оборудование назад не возвращается, и я обязана его выкупить. Я сказала сотруднице, что это противозаконно - платить за оборудование, которым я не пользуюсь, что платить все равно не буду, я и так каждый месяц платила вашей компании с каждым разом все больше и больше. Просто это оборудование (роутер и ТВ приставка) уже морально устарело, поэтому оно никому не нужно было, даже своей компании. Начиная с сентября 2017 года, ежемесячно мне стали приходить квитанциии о задолженности в размере 7503,21 рубля за оборудование. А тут 13 июня ко мне приходит письмо из коллекторского агентства, в котором говорится, что оно перекупило мой долг. Что мне теперь делать? Я ужасно боюсь этих коллекторов, боюсь за свою жизнь и за свое имущество. Я уже имела дело с коллекторами, которые пришли и стали долбить мне в дверь так сильно, что я думала, что эту дверь они вышибут. Дверь была обычная, из двп. А потом, когда я вызвала полицию, они так стукнули по моей двери, что оставили в ней пролом длиной 30 см и шириной в 7 см. Проткни пальцем это двп, и все будет видно, чем я занимаюсь. Мне и платить нечем абсолютно. Я и так безработная официально, живу только на пособие по безработице - 4500 р/мес. Подскажите, пожалуйста, я что, должна теперь этим коллекторам выплачивать долг? А если это мошенники, и мне придется платить и им, и компании Ростелеком?
Лучший ответ
Нужно ознакомиться с документами.
Смотрите видео по вашей проблеме на канале:
Канал на youtube.com?sub_confirmation=1
Спасибо за видео!