Москва, 15.08.2020, 19:35

Снятие приставами запрета на регистрацию и действия с земельными участками должника вызвало вопросы о легальности

Вопрос №17690900 из г. Москва
опубликован 15.08.2020, 19:35
Приставы накладывали запрет на регистрац. И иные действия с земел. Участками на имущество (земл участки) должника.. в связи с алиментными долгами. Долг не погашен.. однако сейчас я смотрю что в росреестре сняты ограничения.. как такое возможно? Имели ли право приставы так делать? Тем более я писала заявление об аресте и продаже имущества должника для погашения долгов?
Лучший ответ
Рекомендуется

С такими должниками самый лучший вариант это банкротство физического лица., то есть банкротство самого должника.

Арбитражный управляющий будет оспаривать сделки, возможно привлечет к уголовной ответственности должника..

16.08.2020, 01:14

Вам надо узнать у пристава, по какой причине он снял арест на имущество должника.

15.08.2020, 22:00

Дозвониться до них нереально

.живу в др городе.. на 10 моих обращений всего один ответ за неск лет.. уточнила по выписке - у участка уже новые собственники. Я узнавать у пристава буду пару лет.. главное интересно почему ему арест сняли а на мои тонны заявлений даже не реагировали.. модет быть сразу в прокуратуру?

15.08.2020, 22:53

Вам нужно с юристом поработать именно с того города, где находится земельный участок. Так будет быстрее. Юрист и с приставами отработает и при необходимости жалобы вам составит. Возможно еще в перспективе будет дело о признании сделки купли-продажи земельного участка недействительной.

15.08.2020, 22:58

В., вы безусловно правы! И ваш совет дельный! Но мамашка с больным ребенком на руках редко получающая алименты вряд ли наймет юриста...

15.08.2020, 23:35

Все дело в том, и Вы сами это понимаете., что переписка ничего не даст, это правда. Даже если сразу подать жалобу в суд о признании действий (бездействий) пристава исполнителя незаконными, то кто-то должен быть в этом суде, иначе все будет зря.

15.08.2020, 23:39