И это правда что смогут описать все имущество, и даже наложить арест на квартиру?
Татьяна, если вы приняли наследство, то отвечаете по долгам умершего только в пределах стоимости полученного имущества. Коллекторы ничего не могут описывать, у них нет таких прав. Так что если никакого имущества у умершего не было, то и отвечать по его долгам не придется. Удачи Вам.
Наследник отвечает по долгам наследодателя в пределах наследуемого имущества, а так как его нет, то и ответственность перед кредитором Вы не несете. Арест на квартиру никто не наложит, т.к. она не в собственности. И имущество они не опишут, этим приставы занимаются, но перед этим должен суд состояться.
Подскажите пожалуйста, в каком кодексе прописаны пункты по моей проблеме!
Прочитайте раздел Гражданского кодекса РФ о наследстве. А вообще - посоветуйте им обратиться в суд к Вам.