Как оформить уступку прав по договору аренды земельного участка при оформлении перехода права собственности на жилой дом по договору купли-продажи?
У меня такой вопрос: при оформлении перехода права собственности на жилой дом по договору купли-продажи, можно ли одновременно оформить соглашение об уступке прав по договору аренды земельного участка (на котором этот дом находится)? Т.е., сдать эти документы в Росреестр вместе, не дожидаясь регистрации перехода права собственности на дом? Или сначала надо зарегистрировать переход права собственности на дом, а потом оформлять права на землю?
Если земля не в собственности нужно сначала оформить дом в Росреестре, а потом подавать заявление в администрацию о предоставлении земли в собственность на основании статьи 39.20 Земельного кодекса РФ.