Без помощи в госпитале - история сына с аллергическими проблемами и недиагностированной бронхиальной астмой
Сын в армии, по призыву в личном деле Находились справки с диагнозом аллергический ринит, Гиперактивность бронхов, которые по прибытию в часть не были обнаружены. Во время карантина сын жаловался на заложенность носа и приступы удушья. Никакой помощи оказано не было. Прибыв в часть после карантина медсестра направила сына в госпиталь для полного обследования с предполагаемым диагнозом бронхиальная астма. Далее поставили диагноз острый двусторонний гайморит. Неделя капельниц, уколы-антибиотики и таблетки от кашля Состояние не улучшили. Спустя еще 5 дней назначили промывание носа. В госпитале лор находится в отпуске и никто его не заменяет. Сына перевели в госпиталь г. Владивосток для консультации с аллергологом и проведения ФВД, где ему сделали насечки для проведения проверки аллергенов, из которых только одна показала аллергию. Во премя проведения ФВД с не смог выполнить правильно тест. В этот же день был обратно доставлена г. Фокино госпиталь ФГКУ «1477 ВМКГ». На следующий день в госпиталь приехал врач-лор, который находился в другом отделении и подтвердил диагноз острый (двусторонний) гайморит. Сняв Верхнюю одежду сын заметил, что все насечкаи покраснели и рука начала чесаться. В тот момент врача-заведующего уже не было в отделении. Сын каждый день пытался узнать что-то про диагноз Бронхиальная астма, на что заведующий-враС Шаповадов Илья Дмитриенич отвечал, что ему нужно к Психиатру за такие частые вопросы (видимо пытаются списать по ст. психически больного). Заведующий-врВчера утром зашел в палагу спросил, как самочувствие и ушел. Затем сделал запись в карте, что осмотрел, измерил давление, заключение: необходима Консультация психиатра, либо выписать с больничного в часть под наблюдением психиатра.
Скажите к кому обратиться, написать, чтоб сына перевели в другой госпиталь, где есть специалисты, которые могут оказать ему помощь.
Лучший ответ
В военную прокуратуру с жалобой обратитесь. Потребуйте разобраться в ситуации.
Спасибо за помощь!