Банк может заблокировать счёт по иску Управляющей Компании за коммунальные услуги - разбираемся в правовых аспектах
Имеет ли право Банк заблокировать счёт в связи с задолженностью за коммунальные услуги по заявлению Управляющей Компании на основании судебного приказа? О приставах в документах не сказано ни слова.
Лучший ответ
Да, банк имеет на это право, т.к. судебный приказ имеет силу исполнительного листа, который взыскатель может предъявить по своему усмотрению в службу приставов, в банк или по месту работы должника.
Спасибо за подробный ответ.