Курск, 01.08.2020, 09:29

Как снять блокировку со счета после отмены судебного приказа - инструкция и необходимые документы

Вопрос №17642393 из г. Курск
опубликован 01.08.2020, 09:29
Счет в Банке заблокирован по заявлению Управляющей Компании на основании судебного приказа. Куда писать и какие документы нужны для снятия блокировки счета после отмены судебного приказа?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы уже сейчас подаете в службу судебных присатвов заявление-требование о разблокировке карты! Немедленно - указывате что не согласны с судебным приказом!

- пишите что судебный приказ обжалуется в судебном порядке;

- а бездействие пристава может быть обжаловано в суд (это тоже пишите);

01.08.2020, 09:32
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

Приставы тут вообще не при делах. По заявлению Управляющей Компании счет заблокирован - я же написал.

01.08.2020, 09:34

- не может УК заблокировать счет в банке - нет таких полномочий! Законодательством такое не предусмотрено! Тем более - иск - в суд немедленно!

01.08.2020, 09:44

Обратитесь в банк и напишите заявление о том, что задолженность погашена.

01.08.2020, 09:57

Предъявите в банк определение об отмене судебного приказа, после чего счёт будет разблокирован, а ИП прекращено.

01.08.2020, 10:13

Константин, вынесеннный на основании заявления УК судебный приказ передают приставам для принудительного исполнения. Счета арестовывают они. Вам необходимо получить копию это документа и написать заявление на отмену приказа.

01.08.2020, 10:47