Бывший требует погасить долг за коммунальные услуги - кто должен оплачивать счета после развода?
Для ответа на Ваш вопрос необходимо ознакомиться с исковым заявлением бывшего супруга. Если долги образовались в период совместного проживания, брак не был расторгнут, вели совместное хозяйство, то ни о каких долгах не может быть и речи, так как коммуналка оплачивалась из совместных денег, которые являются совместным имуществом супругов и согласия не требуется. А если после расторжения брака, квартира в долевой собственности, то это другой вопрос. Вам необходимо уточнить, какое отношение Вы имеете к жилому помещению, за какой период требуют долги, подан иск, или он устно просит выплатить долг, долг кому ему или коммунальщикам?!
Если Вы в этом жилом помещении не проживали и не зарегистрированы - не обязаны.